Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 9:00

Количество зараженных коронавирусом во Владимирской области на 30 марта: Роспотребнадзор подтвердил два случая

Об их состоянии пока не сообщается
Владимирская область пополнила список регионов, где выявлены случаи заражения COVID-19

Владимирская область пополнила список регионов, где выявлены случаи заражения COVID-19

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Во Владимирской области подтверждены первые случаи заболевания коронавирусом - сразу два положительных анализа. Информацию об этом подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пока не уточняется, в каких районах области получены положительные анализы и в каком состоянии находятся зараженные. Напомним, в субботу появилась информация, что в Ковровской ЦРБ от внебольничной пневмонии умер мужчина. Первый анализ на коронавирус у него был отрицательным, вторую пробу отправили на исследование в центр "Вектор", где проводят основное тестирование. Как рассказали во владимирском управлении Роспотребнадзора, на полдень 30 марта у них не было сведений о результатам, таким образом, неизвестно, является ли умерший в Коврвое мужчина одним из двух зараженных. По данным на официальном сайте правительства России Стопкоронавирус.РФ, случаев смерти от коронавируса в нашем регионе не зафиксировано.

Тем временем в 9 часов утра оперативный штаб по предотвращению инфекции коронавируса во Владимирской области сообщал, что случаев заболевания не зафиксировано. Зато в выходные снизилось число других инфекций дыхательных путей. С ОРВИ за сутки к врачам обратилось 176 человек, с внебольничной пневмонией 10 человек.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает, что если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем) лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нерабочая неделя во Владимире с 28 марта по 5 апреля: куда девать детей и что делать с записью к врачу?

Наивные вопросы горожан перед предстоящей неделе каникул

Впереди целая неделя, когда горожанам надо что-то делать, так как работать запретили, все места закрыли для посещения, а детей некуда деть. Так как для большинства населения эта ситуация уникальна, то естественно легко растеряться. Отвечаем на несколько наиболее острых вопросов (продолжение)

Соблюдай дистанцию и не трогай чужое! Владимирские магазины просят покупателей беречь себя от коронавируса

Чтобы избежать заражения, надо держаться подальше от людей

Как только во Владимирской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса, в него стали входить - с переменным успехом - все места массового посещения. Департамент предпринимательства даже предпринял попытку заставить все магазины иметь при входе антисептик, а на продавцов и кассиров надеть маски и перчатки. С масками ничего не вышло, в городе их просто нет, с перчатками ситуация получше, но тоже не очень - в продаже они есть, но попробуй посиди всю смену в резиновых изделиях, натянутых на руки. Кроме того, перчатки (как и маски) имеют смысл, только если их часто менять, а это дорого. Так как никаких санкций для магазинов не предусмотрено, владельцы просто не стали этим заморачиваться. А вот антисептик для покупателей многие предлагают. Например, магазин "Ашан" на Тракторной установил прямо при входе дозаток с антисептическим средством, которое можно выдавить себе на руки и обеззаразить их перед тем, как начинать трогать продукты, ручки тележек и прочие детали магазина (продолжение)