Boom metrics
Новости11 апреля 2008 13:42

Долги по транспортному налогу увеличились до 42,5 миллионов рублей

Источник:kp.ru

В этом году за счет транспортного налога городская казна должна пополниться более чем на 122 миллиона рублей, сообщает Владимирская служба новостей.

Первый платеж за этот год автомобилисты должны внести до 15 июля. На сегодняшний день собрано уже более 37 миллионов рублей. Это практически четверть необходимого объема. Самая большая проблема властей – должники. За несколько лет автолюбители не доплатили в бюджет 42,5 миллиона рублей. Во Владимире примерно 64 тысячи автовладельцев, у 19 тысяч - есть долги по транспортному налогу. Некоторые задолжали просто огромные суммы, есть долги в 120 тысяч, 140 тысяч, 160 тысяч рублей. На долю 900 самых злостных неплательщиков Владимира приходится более половины долга - 27 миллионов рублей.

Алексей СУХОВ, KP.RU