
Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области, 21-летний житель Покрова, обвиняемый в применении насилия к инспекторы ГИБДД утром 6 августа в центре Владимира, был отправлен на время следствия за решетку. Октябрьский районный суд накануне удовлетворил соответствующее ходатайство следователя.
В Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области добавили, что парня отправили под стражу на 1 месяц 27 суток, то есть — до 6 октября текущего года. При этом адвокат просил более мягкую меру пресечения, однако суд посчитал, что изоляция от общества является обоснованной.
Ранее следователи сообщили о том, что молодого человека доставили на допрос в Следком. Свою вину он признал и в своем поступке раскаялся, о чем соответствующее видео чуть раньше опубликовали сотрудники полиции.