С 31 января температура теплоносителя в системе котельной по адресу Муром, ул. Московская д. 47, остановленной 23 января из-за обрушения крыши, соответствует норме. Выборочные проверки в квартирах жителей зафиксировали температуру в помещениях выше нормы, во все дома поступает горячая вода, сообщает "Владимиртеплогаз".
1 февраля работают 8 котлов, нагрузка равномерно распределена. При восстановлении работы котельной приняты все меры предосторожности: переключение с временной схемы на постоянную проводилось при полном соблюдении правил техники безопасности и технических регламентов. Временные сети в течение нескольких дней останутся на месте, дополнительные бригады из других филиалов пока не отозваны.
Параллельно с работами на сетях всю прошлую неделю осуществлялся ремонт здания. Кровля укреплена металлическими опорами, установлены маяки, их показатели постоянно мониторят специалисты. В котельном зале смонтирован каркас по всему периметру.