Boom metrics
Новости13 декабря 2007 11:30

Неплательщиков транспортного налога ожидают штрафы и арест имущества

Источник:kp.ru

Сегодня в городе Гусь-Хрустальный сотрудники ГИБДД вышли в рейд вместе с налоговыми инспекторами и судебными приставами, рассказывает ГТРК "Владимир". Сумма задолженности по транспортному налогу в Гусь-Хрустальном районе сейчас около 200 тысяч рублей. По статистике, только 20% автовладельцев исправно платят налог и даже являются на прием к судебным приставам. Остальных ждут штрафы. По сути, у каждого третьего водителя в кармане неоплаченная вовремя квитанция. Здесь же и невнимательные хозяева проданных, но не снятых с учета машин. Все неплательщики занесены в компьютерную базу данных.

При большой сумме задолженности приставы вправе изъять у водителя автомагнитолу или, к примеру, запасное колесо. Демонтаж машины запрещен законом, в этом случае можно описать имущество. А с 1 января 2008 года должникам ограничат выезд на собственной машине за пределы Российской Федерации, так что любителям путешествий придется вовремя оплачивать квитанции на движимое имущество.

Надежда ШУТОВА, KP.RU