21 августа пресс-конференцию дал директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев. Он рассказал о том, как обстоят дела на рынке труда в 33 регионе.
На сегодняшний день в центрах занятости населения региона на учёте стоит 32 тысячи человек. 30 тысяч из них – признаны безработными. Остальные две тысяч человек находятся в поисках работы. Максимальное пособие для безработных – 12130 рублей. Его получают более 12,5 тысяч безработных, ставших таковыми после 1 марта. К слову, повышенные выплаты для этой категории безработных сохранятся до 1 октября.
При этом около 11 тысяч человек в регионе получают минимальное пособие по безработице - 1900 рублей. Это люди, которые до пандемии не были трудоустроены официально.