Премия Рунета-2020
Владимир
+7°
Boom metrics
Новости Интересное12 августа 2020 11:49

Tele2 запустила 4G на всех базовых станциях Владимирской области

Источник:kp.ru
.

.

Tele2 завершил проект по совершенствованию покрытия. Теперь высокоскоростной 4G-интернет доступен в населенных пунктах, где проживает порядка 99% жителей Владимирской области. С помощью связи Tele2 пользователи могут удаленно учиться, работать и делать покупки онлайн.

Этим летом специалисты компании оснастили современным 4G-оборудованием последнюю базовую станцию на сети. Таким образом, доступ к высокоскоростному интернету обеспечен везде, где есть голосовая связь Tele2: во всех районных центрах, а также в большинстве поселков и сел.

Константин Лосевский, технический директор владимирского филиала Tele2:

«Мы рады сообщить об успешной реализации проекта по распространению 4G на всю сеть. В сегодняшних реалиях технологии связи имеют особенно важное социальное значение. Интернет стал не просто средством для общения и развлечений, но и инструментом для удаленного взаимодействия. Если раньше основной дата-трафик в будние дни приходился на центр города, то этим летом он сконцентрирован в пригороде, где мы в том числе провели работы по запуску и ускорению 4G-интернета».