Премия Рунета-2020
Владимир
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2020 10:09

Владимирцы голосуют "за" благоустройство улицы Соколова-Соколенка

Там появится новое пешеходно-велосипедное общественное пространство
Фото с сайта городской администрации

Фото с сайта городской администрации

После совета с жителями сити-менеджер Андрей Шохин согласовал создание нового пешеходно-велосипедного общественного пространства на улице Соколова-Соколенка.

Улицу предстоит благоустроить на почти километровом участке от улицы Комиссарова до улицы Куйбышева. Проект стал возможен после демонтажа более 250 нелегальных металлических гаражей.

Согласно проекту вдоль четной стороны улицы Соколова-Соколенка планируется проложить около 1000 метров велосипедных дорожек шириной 2,5 метра, а параллельно велодорожкам - почти 2000 метров тротуаров такой же ширины. Для комфорта и безопасности отдыхающих пешеходные и велосипедные маршруты будут разделены специальными ограждениями, а вдоль тротуаров установят освещение и организуют 4 площадки для отдыха с лавочками, цветниками и газонами. Площадь озеленения составит более 17 тыс. кв. метров.

Рассмотрев предложения проектировщиков, Андрей Шохин счел необходимым обсудить проект вместе с жителями микрорайона. Открытое голосование по проекту благоустройства улицы Соколова-Соколенка еще продолжается, но уже сейчас очевидно, что абсолютное большинство жителей - а это без малого 85% - поддержало проведение благоустроительных работ.

Благоустройство улицы Соколова-Соколенка планируется выполнить уже в этом году.