Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2019 13:49

В Муром прибудет теплоход с медиками

Всероссийская акция "Волна здоровья" добралась до Владимирской области

"Волна здоровья" впервые пройдет в нашем регионе. 7 сентября теплоход с медицинскими специалистами должен пришвартоваться в Муроме.

Всего будет обследовано 222 жителя Владимирской области – 158 детей и 64 взрослых. Среди них будут как жители Мурома, так и других населенных пунктов. Списки пациентов, нуждающихся в консультациях и обследовании, уже составлены.

Как отметили организаторы оздоровительной акции, врачи будут принимать не только по спискам, но и всех желающих. Обследования и консультации проводятся абсолютно бесплатно. В составе бригады – кардиологи, хирурги, эндокринологи, офтальмологи, сурдологи, гинекологи и специалисты других профилей. Они представляют такие известные медицинские центры, как НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова, НКЦ оториноларингологии, НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, детский медицинский центр Управления делами Президента РФ и другие федеральные клиники.