Победители второго телесезона Всероссийского конкурса «Дети на льду. Звезды» определились 28 октября. Ими стали Марк Лукин из Москвы и Диана Зубкова из Переславля-Залесского. Вторые и третьи места соответственно заняли: среди девочек - Агнета Латушкина из Йошкар-Олы и Диана Адигезалова из Екатеринбурга, среди мальчиков - Ваня Макиёв из Белгорода и Адель Набиуллин из Казани.
«Дети на льду. Звезды» - это конкурс для совсем юных фигуристов, однако жюри подходило к судейству по всем взрослым критериям. Помимо Татьяны Тарасовой финал оценивали Илья Авербух и Максим Траньков.
Зрительское смс-голосование - важное новшество нынешнего сезона. Два дополнительных финалиста, из числа детей, не получивших путевки в финал по мнению профессионального жюри, были выбраны зрителями.
Общая сумма, собранная по итогам платного смс-голосования составила 1 051 850 руб. Все средства направлены в фонд «Линия жизни» для лечения десятилетнего Бежигова Никиты из Саратовской области, проходящего лечение от остеосаркомы в Российском онкологическом научном центре им. Блохина.
Елена Доброхотова, директор по маркетингу компании «Ростелеком»: «Проект «Дети на льду. Звезды» для «Ростелекома» - не просто спонсорский проект. Мы выступили его со-организаторами и соавторами совместно с ФФККР. Благодаря нашим возможностям, технологиям и совместным усилиям у нас получился действительно интересный и уникальный проект. Интересный для зрителей, потому что дорогого стоит наблюдать за нашими будущими чемпионами, а я уверена, что среди этих ребят такие чемпионы будут. Интересный всем участникам, потому что это уникальная возможность получить рекомендации от лучших тренеров нашей страны. И я надеюсь, что наш грант в один миллион рублей поможет ребятам достичь еще больших высот».
ТВ-проект "Дети на льду. Звезды" проходил с 1 сентября до конца октября 2017 г. Девять серий проекта были показаны на пяти телеканалах - «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «360», «МАМА», «ВСЕ ТВ» интерактивного ТВ «Ростелеком», а также на сайте itv.rt.ru.