Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
Интересное7 февраля 2019 9:20

В Юрьев-Польском состоялись финалы регионального чемпионата «КЭС-Баскет»

Источник:kp.ru
.

.

6 февраля в Юрьев-Польском состоялись финалы регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-Баскет». За звание лучшей мужской и женской команд боролись 8 сильнейших школьных коллективов Владимирской области – по 4 команды девушек и юношей, которые являются победителями муниципальных этапов чемпионата. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» Владимирской области в марте 2019 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа.

.

.

Первыми «выяснять отношения» в региональном финале вышли девушки. За «золото» боролись команды школьниц из Владимира и Юрьев-Польского. Победу одержала школа №38 города Владимира. У юношей в финал вышли представители из этих же городов. Победу одержала команда школы №37 (г. Владимир), которая в течение последних двух сезонов выходила в Суперфинал турнира.

Поздравляя победителей, директор Владимирского филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров пожелал юным спортсменам продолжить традицию успешного выступления в турнире: «Команды Владимирской области два года подряд выходят в Суперфинал чемпионата. Уверен, что и в этом сезоне наши спортсмены также отдадут все силы и поборются за победу в лиге «КЭС-Баскет». Верьте в себя, верьте в свои силы и все у вас получится».

.

.

Сезон 2018-2019 гг. чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» объединил почти 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Во Владимирской области в чемпионате приняли участие 336 команд из 21 муниципального образования региона. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-Баскет».

ПОБЕДИТЕЛИ

.

.

Девушки

1 место – ШБК "Торнадо" СОШ №38 г. Владимир.

2 место – ШБК "Олимпионик" СОШ №1 г. Юрьев-Польский.

3 место – ШБК "Виктория" СОШ №1 г. Собинка.

Юноши

1 место – ШБК "Дружина" СОШ №37 г. Владимир.

2 место – ШБК "Олимпионик" СОШ №1 г. Юрьев-Польский.

3 место – ШБК "СОШ №4" СОШ №4 г. Кольчугино.

Лучшие игроки чемпионата во Владимирской области

Захарова Алина г. Владимир.

Олегин Артем г. Владимир.