Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
Интересное29 июня 2018 7:30

Владимирский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции котельной ХОЗО УВД

Работы будут выполняться в рамках инвестиционной программы АО «Владимирские коммунальные системы» в сфере теплоснабжения на 2017-2021 годы, утвержденной распоряжением администрации Владимирской области
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Алексей СУХОВ

Стоимость реализации проекта составит 33,5 млн рублей.

«По сути это будет совершенно новый объект. От старой котельной останутся только стены: мы полностью демонтируем существующее оборудование, включая дымовую трубу. В ходе реконструкции будет установлена современная автоматизированная система управления, которая позволяет управлять процессами дистанционно и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Таким образом, котельная ХОЗО УВД пополнит список из 14 котельных города, работающих в автоматическом режиме», – рассказал главный инженер Владимирского филиала «Т Плюс» Сергей Шикунов.

В ходе реконструкции будет установлено современное теплогенерирующее оборудование общей производительностью 5,8 МВт. Два новых котла «Турботерм-Гарант» мощностью 2500 кВт каждый будут обеспечивать потребителей отоплением. Горячее водоснабжение будет осуществляться от котла «Турботерм-Стандарт» (800 кВт). Такое распределение нагрузки позволит снизить эксплуатационные издержки в летний период, а также в начале и конце отопительного сезона. Два основных и два резервных насоса обеспечат надежную работу контуров отопления и системы горячего водоснабжения у потребителей.

Все работы по реконструкции пройдут без отключения горячего водоснабжения: нагрузка жилого фонда переведена на расположенную в том же микрорайоне котельную Юго-западного района. Для этого был смонтирован шунтирующий трубопровод протяженностью 50 метров, а в подвале дома №5 по улице Благонравова установлен временный тепловой пункт (бойлер, рециркуляционные насосы и приборы учета).