Премия Рунета-2020
Владимир
+3°
Boom metrics
Общество1 июня 2018 22:00

Самые интересные развлечения Владимира в выходные: мы знаем, куда стоит сходить

Владимирцев приглашают на шествие пряников и парад светящихся шаров
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Первые летние выходные выдались по-настоящему яркими и жаркими. Мы выбрали пять самых интересных событий ближайшего уикэнда.

Межрегиональный фестиваль «День пряника»

2 июня Соборная площадь в центре города превратится в большой сказочный городок. Начнется праздник в 11.00 карнавальным шествием по улице Георгиевской. Возглавит колонну владимирский городничий, следом за ним пройдут служивый Иван со своей Марьей, Баба-Яга и многие другие герои любимых сказок. В полдень состоится торжественное открытие фестиваля на Соборной площади, где ключи от города получит пряничный человек Павлик. Гостей праздника ждет множество игр, конкурсов и мастер-классов, праздничный концерт и розыгрыш призов. В сладком городке всех желающих научат расписывать пряники, изготавливать шоколад и конфеты, и дадут продегустировать мед. Пряники и другие лакомства. А завершится фестиваль красочным фейерверком в 19:00.

Вход свободный.

Научный праздник

Хотите приобщиться к миру науки? Приходите 3 июня, в воскресенье, в 12:00 на площадку к гипермаркету «Глобус». Гостей традиционные ждут мастер-классы, научные шоу, танцевальные батлы и игры. Дети и взрослые смогут познакомиться и пообщаться с необычными роботами, посмотреть на гонки авиамоделей и радиоуправляемых машин.

Вход свободный.

Всероссийский фестиваль красок холи

Красочная феерия пройдет 3 июня во Владимире. Поклонники радужного веселья уже не в первый раз соберутся на стадионе «Северный». Участникам обещают много танцевальной музыки, розыгрыши, тонны натуральных красок, стрит-маркет и море веселья! А каждому, кто придет на праздник с табличкой «Обними меня», обещают избавление от одиночества. Начнется праздник в 14:00 и продлится до 17:00, а купить краску, которая легко смывается и отстирывается, можно прямо на месте.

Вход свободный.

.

.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фестиваль волшебных шаров

Вечером 3 июня, когда наступят сумерки, во Владимире на стадионе «Северный» пройдет волшебный фестиваль светящихся шаров. Яркий вечер, наполненный светом необычных шариков, запомнится надолго. В программе фестиваля фаер-шоу, наполненное сложными трюками, живая музыка, завораживающее световое шоу и конкурсы для карапузов и их родителей. Начнется фестиваль в 21:00 и, как обещают организаторы, состоится в любую погоду.

Вход свободный.

Танцевальное воскресенье

На смотровой площадке на улице Георгиевской пройдут танцевальный выходные. 3 июня любителей зажигательных движений ждет интересной расписание: в 19:00 пройдет традиционный класс по Zumba, в 19:50 стартует танцевальный мастер-класс от приглашенного хореографа, а в 20:20 каждый сможет принять участие в вечеринке социальных танцев. Закончится вечер в 22:00, умение танцевать и спортивная подготовка не требуется – участвовать приглашают все желающие!

Вход свободный.