Boom metrics
Звезды21 декабря 2007 6:42

БГ стал похож на Хоттабыча

Лидер "Аквариума" удивил Владимир новым имиджем
Источник:kp.ru

Фото: Александр УТКИН. Перейти в Фотобанк КП

Полтора года назад, когда Борис Гребенщиков впервые приехал во Владимир, он был черноволосым и чернобородым. В этот раз, рок-буддист появился перед владимирской публикой абсолютно лысый и с небольшой седой козьей бородкой.

Очень сильно напоминающий старика Хоттабыча БГ, как выяснилось, сменил имидж всего месяц назад. По рассказам его окружения, новая прическа Гребенщикова связана с астрологией. То есть "лунный тур", посвященный 35-летию группы "Аквариум", по звездному раскладу выпал на не совсем подходящее время. И чтобы умилостивить светила, БГ побрился.

Концерт группы "Аквариум" во Владимире

Полтора года назад, когда Борис Гребенщиков впервые приехал во Владимир, он был черноволосым и чернобородым. В этот раз, рок-буддист появился перед владимирской публикой абсолютно лысый и с небольшой седой козьей бородкой.

Как видно, не напрасно - концерт во Владимире прошел на ура! Билеты раскупили за пару недель до концерта. Зал был забит под завязку, причем публика собралась довольно солидная - крупные бизнесмены, чиновники, военные. Ждали даже губернатора, но он почему-то не пришел. Ему держали места до середины концерта, потом усадили туда стоящих.

Как только БГ запел, в зале тут же запахло восточными благовониями. За спиной Гребенщикова весь концерт висела картина буддийского божества. А сам певец не раз во время концерта делал руками таинственные знаки , чертил в воздухе фигуры, а один раз даже ни с того ни с сего упал в ноги своему музыканту. Зал охнул. Музыкант срочно поднял БГ и что-то ему зашептал. Тот постоял и как ни в чем не бывало продолжил концерт. С публикой в этот раз певец общался мало. Поклонники отметили, что на прошлом концерте он был более красноречив. Песню про Владимир Гребенщиков в этот раз тоже не спел - видимо, настроения не было. Публика все равно была в восторге и в конце минут 15 вызывала его на бис. БГ публику уважил, и даже поговорил с журналистами. "Комсомолка" задала ему некоторые вопросы, которые владимирские читатели прислали в редакцию накануне концерта.

- Борис Борисович, как вы относитесь к пензенским сидельцам?

- Мне кажется, их надо срочно выманивать из пещеры, там же холодно и неуютно. Пусть в лесах что-ли ждут пришествия антихриста

- Почему вы не занимаетесь продюссированием групп, у вас бы это получилось!

- У нас на сцене и без меня много продюссеров. К тому же, честно говоря, у меня просто не было бы времени на это - я же пишу музыку...

- Что такое "план Путина" и как он вам?

- А что такое вообще "план Путина"?

- Не собираетесь ли вы спеть в дуэте с дочерьми?

- Нет. у нас и без того кто угодно уже поет с детьми, не хочу повторяться

- Как будете справлять новогодние праздники?

- Пока не знаю. Вся проблема в том, что я никогда ничего не планирую..

- А Владимир вам нравится?

- Очень! Хороший у вас город! Благодатный!

В Москву БГ укатил аж в три ночи. Ждал, пока рассосутся пробки, чтобы доехать без приключений и за три час, а не за пять.