Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2026 14:11

Во Владимире после жалобы губернатору начали решать проблему подтопленного дома

По словам жильцов, они пытаются добиться ремонтных работ с марта
Фото: администрация города Владимира

Фото: администрация города Владимира

В ходе состоявшейся 5 ноября «Прямой линии» жители дома №15/2 по улице Чайковского города Владимира пожаловались главе региона на ситуацию, которая произошла в подвале их дома.

Как оказалось, подвал с марта затоплен водой, но никто не мог решить эту проблему. Обратившаяся жительница дома посетовала, что неоднократно обращалась в управляющую компанию - «ГУК», а также лично ходила в городское Управление ЖКХ и даже сделала обращение в Министерство ЖКХ Владимирской области. В «управляшке» обещали проблему решить, но никто с тех пор в дом не приезжал. В преддверии зимы люди высказали опасения за судьбу своего дома.

«Дом у нас старенький, но мы же люди, помогите нам!»- попросила звонившая жительница.

Александр Авдеев поручил главе города Сергею Волкову разобраться и принять меры в течение суток.

Уже вечером 6 ноября в администрации города Владимира сообщили, что сразу же после обращения ООО «ГУК» выехала на место и откачала воду, причем МУП «Владимирводоканал» взял пробу воды на анализ, чтобы понять, откуда она идет. Тем не менее, днем стало ясно, что жидкость продолжает поступать в подвал. По словам руководителя «ГУК» Ильи Потапова, проблема проявилась еще летом, тогда протечку устранили на теплосетях, но проблема не ушла. Откуда поступает вода — до сих пор не ясно.

Сергей Волков дал указание до конца 6 ноября разобрать старые деревянные конструкции в подвале и наконец-то выяснить, что конкретно протекает, а после этого устранить проблему.