
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Правительство Владимирской области сообщает, что с 5 по 8 ноября по всей стране пройдёт V юбилейный сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!». Принять участие в нем могут и жители 33 региона.
Вопросы диктанта адаптированы под три возрастные категории: школьники 5 – 11 классов, студенты высшего и среднего профессионального образования, а также взрослые. Каждый участник может заранее подготовиться к испытанию, используя тренировочные тесты и материалы на сайте проекта.
По результатам диктанта выдаётся именной сертификат, а абсолютных победителей наградят дипломами и подарками, они смогут посетить просветительские программы в Москве и Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Принять участие в проекте можно на сайте диктанта. Предварительная регистрация не требуется.
Кстати, в 2025 году участниками данного гражданско-патриотического диктанта стали 78,5 тысяч человек из 89 регионов страны.