
Фото: Алексей КОТМЫШЕВ.
Жители Владимира обратили внимание на объявление, появившееся у въезда на стоянку возле торгового комплекса «Мегаторг». Согласно размещенной информации, ночная парковка с 23.30 до 7.30 будет стоить 2500 рублей в час, что возмутило очень многих.
Когда владимирцы начали задавать вопросы, руководство ТК «Мегаторг» через свою группу в соцсети разъяснило, что ранее бесплатная парковка действительно скоро станет платной. Так, за первый час нахождения на территории денег не возьмут, а каждый последующий час обойдется в 40 рублей. Также бесплатными окажутся не один, а три часа, если автолюбитель предъявит чек из ТЦ «Ашан», находящегося здесь же.
Что касается ночной парковки, то о ней руководство торгового центра не сообщило ничего. Многим автолюбителям пришлось не по нраву это нововведение, однако в самом ТК полагают, что таким образом на территории стоянки окажется меньше брошенных машин.