Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2026 8:08

Под Владимиром запустят передвижной комплекс, рассказывающий о вреде наркотиков

Такое решение было озвучено на заседании антинаркотической комиссии Владимирской области
Фото с сайта Правительства Владимирской области.

Фото с сайта Правительства Владимирской области.

Заседание антинаркотической комиссии Владимирской области провел глава региона Александр Авдеев. Он отметил, что по итогам первого полугодия в регионе отмечается снижение количества лиц, стоящих на учёте в наркодиспансере. На 13,5 процента сократилось число обращений граждан в службу скорой медицинской помощи в связи с отравлениями наркотическими средствами, значительно уменьшилось количество зарегистрированных преступлений.

Глава региона поручил проработать вариант создания передвижного мультимедийного комплекса, который будет наглядно рассказывать школьникам и студентам о последствиях употребления наркотиков. Такой формат, по его мнению, позволит доносить важную информацию в доступной, запоминающейся форме и станет эффективным инструментом профилактики среди молодёжи.

При этом в области и так постоянно проводятся лекции о вреде наркотиков. Но, по словам Александра Авдеева, их формат не всегда вызывает интерес у молодого поколения.