
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что в Александрове иностранец, владеющий местным табачным магазином оштрафован за незаконный оборот сигарет. Такое решение вынес местный городской суд.
По данным прокуратуры, в январе 2025 года предприниматель приобрел крупную партию табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками. Контрафактную продукцию он выставил на продажу в принадлежащем ему магазине «Табак». Уже в марте того же года в магазин нагрянули представители полиции. Они изъяли из незаконного оборота более 2 200 пачек сигарет стоимостью почти 300 тысяч рублей.
Приговором суда виновному назначен штраф на сумму 250 тысяч рублей, контрафактные сигареты будут уничтожены. Приговор в законную силу не вступил.