Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 6:12

Во Владимирской области агрофирма задолжала работникам зарплату на 400 тысяч

Следственный комитет завел уголовное дело по невыплате зарплаты в Судогде
Фото с официальной страницы Следственного комитета РФ по Владимирской области в MAX.

Фото с официальной страницы Следственного комитета РФ по Владимирской области в MAX.

Следственный комитет РФ по Владимирской области сообщает, что они завели уголовное дело о невыплате заработной платы двум сотрудникам агрофирмы из Судогды. Дело заведено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности).

Как рассказали в региональном Следкоме, двое сотрудников занимали в фирме разные должности, но в период с ноября 2025 года по февраль 2026 года она оказались в похожей ситуации. Они перестали получать зарплату. К февралю текущего года имеющаяся перед ними задолженность достигла суммы 400 тысяч рублей. И до вмешательства силовиков погашена она не была.

Лишь после начала проверки по данному факту работодатель незамедлительно начал производить выплаты, и в настоящее время задолженность перед работниками погашена. Впрочем от уголовного преследования фирму это не уберегло. В настоящее время следователи пытаются установить финансовое положение организации в исследуемый период, а также была ли у руководства возможность платить работникам заработную плату.