
Как сообщает Владимирская епархия, восьмой крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» протяженностью 42 километра пролегал от села Кидекша до поселка Боголюбово. Первое местечко связывают с рождением князя Андрея, второе связано с его кончиной.
Шествие возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Никандр. Помимо других прихожан и паломников, в нем приняли участие глава города Владимира Сергей Волков, руководитель регионального СУ СКР Артем Кулаков, начальник областного УМВД Игорь Белецкий и другие.
Крестный ход вышел утром 25 июля от белокаменного храма святых благоверных князей Бориса и Глеба XII века. По пути участники крестного хода совершали молитвы и песнопения, обращаясь за помощью ко всем святым, на Владимирской земле просиявшим.
В Боголюбово шествие прибыло на следующий день, переночевав в селе Мордыш, где местные жители у Свято-Никольского храма приготовили для путешественников трапезу.