
Как сообщает Прокуратура Владимирской области, в надзорное ведомство Коврова обратился местный житель, являющийся маломобильным инвалидом. Мужчина посетовал, что на крыльце его дома установили слишком опасный пандус.
В ходе проверки было установлено, что ранее администрация города Коврова обследовала данный многоквартирный дом и выяснила, что там необходимо построить необходимые для удобства инвалидов элементы, включая пандус.
Однако подрядчик, выполнявший работы, подошел к делу не совсем добросовестно: с двух сторон конструкцию не оборудовали поручнями, а уклон и вовсе более чем в четыре раза превысил допустимый. Таким образом, для спускающихся по нему инвалидов действительно создавалась опасность.
По результатам проверки прокуратура обратилась с иском в Ковровский городской суд, потребовав привести пандус в порядок. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.