
Во Владимирском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Со сцены звучали слова благодарности врачам, медицинским сёстрам, фельдшерам, акушерам, лаборантам, фармацевтам, работникам скорой помощи и другим специалистам сферы здравоохранения.
Как рассказал вице-губернатор Владимир Куимов, в регионе в сфере здравоохранения работает в общей сложности более 23 тысяч сотрудников. Труд всех отметить невозможно, но некоторых заместитель губернатора наградил почетными грамотами областного Минздрава.
В частности грамоты получили:
– Елена Абрамова, заведующая отделением лечебной физкультуры Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины;
– Михаил Буланов, заведующий отделением – врач ультразвуковой диагностики Областной клинической больницы;
– Татьяна Баулина, старшая медицинская сестра хирургического отделения Камешковской центральной районной больницы;
– Валентина Лапшина, медицинская сестра процедурной Суздальской районной больницы.
Кроме того, целый ряд медицинских работников был награждён почётными грамотами областного Правительства и Министерства здравоохранения, благодарностями региональных Законодательного Собрания и Минздрава, благодарственными письмами главного федерального инспектора по Владимирской области.
После официальной части началась неофициальная, в рамках которой для медиков состоялся концерт, где выступили их будущие коллеги – студенты Владимирского базового медицинского колледжа. А артисты театра показали спектакль «Праздник был» в постановке лауреата Национальной премии «Золотая маска» Владимира Кузнецова.