
Киржачский районный суд вынес приговор 32-летнему жителю Киржача. Он насмерть сбил пешехода, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Было установлено, что в ноябре 2025 года мужчина выпил и сел за руль автомобиля «Volkswagen Polo». Он ехал по улице Первомайская микрорайона Красный Октябрь. Поворачивая, он утратил контроль и не снизил скорость, после чего сбил пешехода, который впоследствии скончался, сообщает областная прокуратура.
Осужденный признал свою вину. Суд назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Также он 2 года не может заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.
Приговор в настоящее время в силу не вступил.