
В минувшие выходные в Муроме состоялся V Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице.
В этом году работали семь основных площадок, а также финальная – на набережной реки Оки. 38 театров из разных регионов России представили свои лучшие постановки. Отдельные коллективы провели по 3 – 4 показа – в тех случаях, когда это позволяли условия площадки и наблюдался высокий зрительский интерес.
Особенностью программы стало выступление артистов на высоте, соответствующей уровню пятого этажа. Благодаря этому представление было хорошо видно всем зрителям, собравшимся на набережной в вечернее время. Всего фестиваль посетило более 17 тысяч зрителей.