
В городе Петушки строят новую котельную в микрорайоне Катушка.
Сейчас на площадке идет вертикальная планировка. В ближайшие дни начнется вынос коммуникаций и подготовка бетонного основания под котельную и дымовую трубу. Сам объект параллельно собирается на заводе подрядчика.
«Для города это важный и долгожданный проект. Он позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей микрорайона и полностью отказаться от старой нерентабельной ведомственной котельной. Строительный процесс находится на особом контроле, - отметил глава Петушинского округа Алексей Копытов
Планируется, что новая котельная начнет работать в предстоящий отопительный сезон.