
Фото: Олег Укладов. Перейти в Фотобанк КП
Правительство Владимирской области у себя в социальных сетях сообщает, что в ночь на 29 мая в небе над 33 регионом были уничтожены украинские беспилотники. Это уже восьмая атака БПЛА за последний месяц.
При этом областные чиновники ссылаются на данные Министерства обороны РФ. А те сообщают, что атака украинских дронов велась в период с 20.00 28 мая до 7.00 29 мая. БПЛА были перехвачены средствами ПВО. Помимо Владимирской области атаку беспилотников пережили еще 13 регионов. В общей сложности было сбито 208 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
Напомним, что 24 мая БПЛА стал причиной крупного пожара на инфраструктурном объекте в Камешковском районе. Обошлось без пострадавших, но общая площадь пожара составила около 800 квадратным метров.