
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Меленковском муниципальном округе прокурор добился перерасчета платы за ненадлежащее оказание услуг по выводу твердых коммунальных отходов. Проблема с плохим вывозом мусора коснулась жителей деревни Усад.
Собственно говоря, прокуратура о проблеме узнала после того, как к прокурору на личный прием приехали жители деревни и рассказали, что в январе 2026 года из-за обильных снегопадов регоператор, которым является компания ООО "Экотранс", доезжал до них нерегулярно. Вывоз мусора постоянно задерживался. Отходы скапливались. Местных жителей это серьезно раздражало.
Прокуратура района обратилась к руководителю регионального оператора с требованием устранить нарушения и произвести перерасчет за некачественно оказанные жилищно-коммунальные услуги. После этого еще зимой контейнерные площадки были очищены от мусора. А теперь жителям деревни был произведен перерасчет.