Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2026 6:08

В Лакинске подрядчик рискует сорвать сроки строительства детского сада

Ход работ контролирует прокуратура Владимирской области
фото прокуратуры Владимирской области

фото прокуратуры Владимирской области

В текущем году в рамках нацпроектов «Образование», «Молодежь и дети», других программ во Владимирской предусмотрен капитальный ремонт и оборудование более 40 школ и детских садов на сумму более 3 миллиардов рублей.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Ольга Булаева и помощник прокурора Саида Власова проверили, как выполняются работы на объектах. Было установлено, что есть риски нарушения сроков и условий контрактов.

В частности, 18 марта прошлого года был заключен контракт на строительство детского сада в Лакинске. Стоимость контракта составила более 483 миллионов рублей. Работы должны быть закончены до октября текущего года.

Согласно графику выполнения работ к настоящему времени должно быть возведено уже 4 этажа здания. Однако фактически построен лишь 1 этаж. Подрядчику было объявлено предостережение о недопустимости нарушений. Указано на необходимость активизации работ на объекте, сообщает областная прокуратура.

Ранее предостережение получил подрядчик, выполняющий работы по строительству школы на 1100 учащихся в городе Александрове.