Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2026 6:08

Во Владимирской области повысили выплаты спасателям и приемным родителям

Выплаты проиндексированы на 5,4 процента
фото ЗСВО

фото ЗСВО

26 марта состоялось заседание Законодательного собрания региона. На нем было рассмотрено 13 вопросов.

Сразу два вопроса касались индексации выплат на 5,4 процента с 1 января текущего года. Они распространяются на спасателей и приемных родителей.

В частности, вырастут нормы государственного обеспечения для обучающихся, а также размеры ежемесячного вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям. Например, один из приемных родителей теперь будет получать 8738 рублей (ранее 8290), а единственный приемный родитель — 13 105 рублей. Также будут проиндексированы доплаты за воспитание детей-инвалидов и за каждого следующего приемного ребенка, начиная с шестого.

Кроме того, спасатели, которые проработали не менее 15 лет в профессиональных аварийно-спасательных службах и достигли возраста 40 лет, теперь будут получать 7952 рубля. Сегодня эту меру поддержки получают 42 человека.