
Жители Мурома 19 февраля рассказали об обрушении кровли строящегося керлинг-центра на Карачаровском шоссе у стадиона «Энергия» и завода Радиоизмерительных приборов.
Данное учреждение возводят на региональные средства. В общей сложности планируется потратить несколько десятков миллионов рублей.
К счастью, в результате инцидента никто из людей не пострадал. В Прокуратуре Владимирской области сообщили, что ситуацию держат на контроле, однако проверку по факту обрушения пока проводить не планируют в связи с тем, что объект был не сдан. Кроме того, подрядчик еще не успел полностью получить все государственные средства, так что в результате происшествия сам потерпел убытки. Пока ему было заплачено лишь 27 миллионов рублей из 60.
Впрочем, в надзорном ведомстве уточнили, что как у заказчика объекта, так и у прокуратуры, имеются вопросы к качеству возводимого керлинг-центра. Этому вопросу еще предстоит дать оценку.