
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Во Владимирской области за последнюю неделю произошло увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом, но снижение - коронавирусом. Заболевших стало меньше на 20 процентов, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Со 2 по 8 февраля было лабораторно зарегистрировано 73 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 18 случаев было зафиксировано в Ковровском районе, 12 - в Гусь-Хрустальном районе, 10 - в Суздальском районе.
Также было 9 случаев во Владимире, 8 - в Юрьев-Польском районе, 7 - в Муромском районе, 5 - в Собинском районе, 3 - в Камешковском районе, 1 - в Судогодском районе.
90,4% случаев протекали в форме острой респираторной инфекции, 9,6% - в форме внебольничной пневмонии.