Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2026 6:34

В Суздале священнослужителей научили пользоваться огнетушителями

Занятия с монахами и монахинями провели сотрудники МЧС
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, сотрудники 26-й пожарно-спасательной части провели учения на территории Свято-Александровского и Свято-Васильевского мужских монастырей, а также Свято-Покровского женского монастыря в Суздале.

В ходе мероприятий специалисты обратили внимание на наличие в храмах первичных средств пожаротушения и умении ими пользоваться. В связи с этим со священнослужителями во всех трех храмах провели занятия, в ходе которых они отработали навыки по использованию углекислотных и порошковых огнетушителей.

Всего в занятиях приняли участие более 40 человек.