Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2026 13:33

Жительница Мурома украла из подъезда обогреватель, чтобы пользоваться им дома

Из-за воровства на девушку завели уголовное дело
.

.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В конце января в полицию Мурома поступило сообщение от директора одной из управляющих компаний. Он рассказал, что из подъезда украли электрический настенный обогреватель стоимостью почти 5 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что обогреватель украла 19-летняя местная жительница. Она объяснила, что зашла в подъезд, чтобы погреться, и обратила внимание на установленный на стене между первым и вторым лестничным пролетом электрообогреватель. Девушка сняла его с кронштейна и унесла домой, чтобы им пользоваться, сообщили в областном УМВД.

Сотрудники полиции изъяли похищенный электрический обогреватель и в ближайшее время вернут его законному владельцу.

На девушку завели уголовное дело. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.