Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2026 11:13

Акушерский корпус в Коврове планируют открыть в апреле 2026 года

Он станет филиалом Областного перинатального центра
фото Минздрава Владимирской области

фото Минздрава Владимирской области

Акушерский корпус в Коврове, который является настоящим долгостроем, готовится открыть свои двери. Все работы в нем закончены, осталось решить вопрос с оборудованием.

- Поскольку корпус строился очень давно, есть сложности с медицинским оборудованием, на которое мы должны получить все паспорта безопасности, так как часть из него уже просрочено. Но надеюсь, что акушерский корпус откроет свои двери в первом квартале 2026 года - в апреле, - рассказал вице-губернатор Владимир Куимов.

Акушерский корпус станет филиалом Областного перинатального центра.

Напомним, контракт с московской проектно-строительной группой «АСГ Техно Строй» был заключен на сумму свыше 805 миллионов рублей, а общая стоимость реконструкции превысила 1 миллиард рублей. Объект должны были сдать к 31 декабря 2021 года, после чего сроки неоднократно переносились. В итоги цена акушерского корпуса выросла до 1,5 миллиардов рублей.