Boom metrics

В Камешковском районе убившего лося браконьера задержали по следам не снегу

Во Владимирской области полицейские задержали браконьера
Фото: УМВД России по Владимирской области

Фото: УМВД России по Владимирской области

Как сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, дознаватели отдела полиции по Камешковскому району расследуют уголовное дело по факту незаконной охоты.

На днях в лесу близ поселка Новки обнаружили труп лося, и прибывшие на место полицейские обнаружили важные улики: на снегу возле животного отчетливо отпечатались следы обуви, а чуть подальше нашли браконьерские мотосани.

По этим уликам удалось выйти на 42-летнего местного жителя, которого и обвиняют в браконьерстве, мужчину вскоре задержали.

У камешковца изъяли охотничье ружье и 21 патрон к нему. Сам он сознался, что разрешения на охоту не имел, однако это не помешало ему застрелить лося. Сумму причиненного ущерба сейчас устанавливают сотрудники Госохотинспекции. На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.