
Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщает ТАСС, по информации руководителя СУ СК России по Владимирской области Артема Кулакова, в 2025 году в региональный Следком поступило заявление представителя Росимущества при участии Правительства региона в отношении возможного злоупотребления со стороны руководства ОАО «Гороховецкий судостроительный завод». По факту злоупотребления полномочиями расследуется уголовное дело.
По версии следствия, действия руководства завода могли повлечь вывод имущества предприятия в пользу одного из кредиторов, что привело к тому, что другие акционеры и кредиторы понесли ущерб. Последний измеряется в сумме не менее 10 миллионов рублей.
Сейчас сотрудники регионального СУ СК изучают хозяйственные операции завода с 1996 года, и за несколько месяцев дело выросло до 80 томов.