Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2026 12:01

В двух школах Меленковского округа ввели свободное посещение из-за снегопада

В учреждениях отсутствует отопление
.

.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

12 января губернатор Александр Авдеев провел оперативное совещание, посвященное сложившейся обстановке из-за снегопада.

На особом контроле держат ситуацию с энергоснабжением жителей области. Есть отключения в Меленковском, Муромском, Гусь-Хрустальном и Судогодском округах.

Как сообщил вице-губернатор Сергей Волков, электричество должны дать в течение сегодняшнего дня. Сложная ситуация сложилась в двух школах – в сёлах Ляхи и Архангел Меленковского округа. Там света нет с 6.30, отключено отопление. В связи с этим ученики переведены на свободное посещение

Также в зоне внимания - ситуация с вывозом мусора. К настоящему времени большая часть контейнерных площадок расчищена, вывоз твёрдых бытовых отходов обеспечен.

В области продолжается расчистка дорог – в круглосуточном режиме работают около 800 единиц спецтехники.