Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2026 9:25

Власти Владимира рассказали, что было убрано от снега за последние сутки

В ночь на 12 января очищены были центральные улицы города
Фото из телеграм-канала администрации города Владимира.

Фото из телеграм-канала администрации города Владимира.

Администрация города Владимира сообщила, что в областном центре уборка снега ведется круглосуточно и без выходных. В частности власти рассказали, что конкретно было сделано в ночь на 12 января.

Оказалось, что в это время работали почти все сотрудники Центра управления городскими дорогами. Улицы города, по заверениям властей, убирала 61 единица спецтехники. Основной упор был сделан на рассчистку главных центральных улиц города. С помощью лаповых погрузчиков и самосвалов очищены были улицы Большая Московская, Большая Нижегородская, Горького и Мира. Снег сразу вывозился на специальную свалку.

Кроме того велась расчистка дорог и тротуаров. Работы прошли на улицах Краснознаменной, Никитской, Менделеева, Столетовых, Осьмова, Володарского, Больших Ременниках, в Манежном тупике. Также власти сообщили, что были расчищены стоянки в Октябрьском районе, площадь у ЦНТИ и дорога к школе №26. Что касается более отдаленных микрорайонов и спальных районов (Доброе и 8ЮЗ), то здесь власти попросили жителей отнестись с пониманием, упомянув лишь, что грейдеры работали в Мосино, Спасском и Немцово. В последнем микрорайоне работы еще продолжаются.