
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет России по Владимирской области сообщает, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах проверки по информации о травмировании несовершеннолетнего во Владимирской области.
Напомним, что история о падении футбольных ворот в 33 регионе появилась в первые дни 2026 года. В телеграм-каналах, а потом и в СМИ стали писать про то, что в дачном кооперативе ДКП «Наумово», что расположен под Александровом 3 января 2026 года 15-летний мальчик из Москвы играл в футбол и при попытке отбить удар оперся на штангу ворот. Незакрепленные ворота упали на мальчика, ударив его по голове. В телеграм-каналах также сообщали, что мальчика отвозили в больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга, а потом увезли домой в Москву.
Мы писали, что проверку по данной истории начала полиция. Также свою проверку проводит СУ СК России по Владимирской области. Теперь их проверку взял под контроль Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю регионального Следкома Артему Кулакову доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки.