Boom metrics
НовостиПроисшествия10 января 2026 13:20

Во Владимирской области сотрудники МЧС ликвидировали за сутки пять пожаров

Владимирские пожарные потушили пять возгораний
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, за минувшие сутки на территории региона случилось пять пожаров, наиболее крупными из которых стали два.

Так, 9 января в 19.11 диспетчеры пожарной охраны приняли информацию о возгорании в доме №40 по улице Горького города Киржач. Пожар локализовали и потушили на площади 160 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неустановленных неполадок в электросети или электрооборудовании.

Еще один пожар случился в тот же день в Камешково. Сигнал о возгорании в частном доме №28 по улице Советская поступил на пульт диспетчеров пожарной охраны в 11.02. Общая выгоревшая площадь составила 150 квадратных метров. В этом случае также всему виной оказался аварийный режим работы электросети.

Кроме того, еще один пожар произошел в Петушках, где в частном жилом доме выгорело 64 квадратных метра, и вновь пламя бушевало из-за неисправности электросети.

К счастью, никто из людей не погиб и не пострадал.