
Как сообщает Владимирская епархия, в ночь на 7 января митрополит Владимирский и Суздальский Никандр возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе Владимира.
Перед богослужением владыка обратился к многочисленным прихожанам со словами поздравления с Рождеством Христовым.
В ходе богослужения клирик Успенского собора иерей Антоний Бабушкин зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По окончании молебна митрополит Никандр преподал молящимся свое благословение.
Такие же богослужения проводились в Рождественскую ночь во многих церквях и соборах Владимирской области и будут продолжаться в течение 7 января. В региональном ГУ МЧС напомнили, что сотрудники чрезвычайного ведомства несут дежурство в 122 храмах, где проводятся праздничные мероприятия.