Boom metrics
НовостиПолитика15 декабря 2025 9:30

Дмитрий Медведев: На реализацию народной программы в 2026 году выделили 5,9 трлн рублей

Деньги направят на ремонт школ, строительство дорог и развитие села
Фото: "Единая Россия", ER.RU.

Фото: "Единая Россия", ER.RU.

«Единая Россия» почти завершила исполнение основного программного документа. На заседании Генсовета партия подвела итоги реализации народной программы в 2025 году и объявила о старте предвыборной кампании и подготовке новой редакции документа, с которым выступит на выборах в Госдуму.

За год по народной программе в стране обновили сотни социальных объектов: Отремонтировали 749 школ, 54 детских сада, более 1300 амбулаторий, поликлиник и ФАПов. Также благоустроили свыше 6 тысяч общественных и придомовых территорий. В следующем году на реализацию 22 партпроектов народной программы выделили 5,9 трлн рублей.

– Наша главнейшая задача, чтобы эти средства были эффективно потрачены в каждом населенном пункте. И то количество объектов, которые мы предусмотрели в народной программе, люди должны увидеть, – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

На заседании также был принят текст обращения к сторонникам партии и согражданам в преддверии выборов в Госдуму. В документе отражены ценности, приоритеты и задачи партии: укрепление единства российского общества, объединение людей труда, защита традиционных ценностей и забота о социальной справедливости. Также в обращении партия призывает жителей страны направлять свои идеи и предложения, которые будут воплощены в конкретных проектах и решениях новой народной программы.

– «Единая Россия» работает везде и защищает нашу страну в прямом смысле этого слова, со всеми гражданами нашей страны, вне контекста от партийной или какой-то другой принадлежности, – акцентировал председатель партии Дмитрий Медведев.