
11 декабря на «Суздаль-Арене» стартовал уже шестой по счёту Владимирский инвестиционный конгресс. Продлится он два дня и будет посвящен туризму и международным связям.
Как уточнили в Правительстве Владимирской области, участники форума обсудят национальную модель ведения бизнеса, новые подходы к производству, основанному на массовом внедрении в промышленность информационных технологий, автоматизации и роботизации процессов, распространении искусственного интеллекта. Важная тема, о которой пойдёт речь, – предстоящие изменения в налоговой политике государства. Также в фокусе внимания – вопросы реализации нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и укрепления международных связей.
Деловая программа конгресса включает сессии по развитию внешнеэкономической деятельности, креативных индустрий, цифровизации отраслей экономики, повышению производительности труда, качества продукции, инвестиционного потенциала туризма и спорта. Кроме того, состоится подведение итогов конкурса «Экспортёр года» и награждение финалистов премии «Бизнес-успех». Традиционно Правительство региона подписывает в рамках форму большое количество инвестиционных соглашений. Правда, их реализация не всегда проходит быстро.
Кроме того, будет работать выставка, где будут представлены передовые предприятия и компании региона. Свой потенциал продемонстрируют и муниципалитеты. Например, Кольчугинский район подошел к организации стенда творчески: все гости конгресса смогут выиграть авторские призы от мастеров из Кольчугино.