
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд дела в отношении жителя Московской области, который решил заниматься производством наркотиков на территории 33 региона.
Мужчину обвиняют в незаконном производстве наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. По версии следствия, житель Подмосковья в какой-то момент вступил в группу, которая решила заниматься производством наркотиков. После этого мужчина в сентябре прошлого года купил на выданные ему деньги нежилое помещение в одном из садовых товариществ Гусь-Хрустального района. И там он оборудовал лабораторию по производству наркотиков, разместив внутри специальное химическое и вспомогательное оборудование.
За все время подозреваемый, по данным прокуратуры, успел произвести более 70 килограммов синтетического наркотика. Все это планировалось продавать. Но 26 февраля 2025 года полицейские нагрянули к подозреваемому в его сарайчик и изъяли все наркотики, а самого его арестовали. Теперь судьбу жителя Подмосковья решит Владимирский областной суд.