Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2025 7:18

На дорогах Владимирской области передвижные камеры сменили места дислокации

В течение недели комплексы будут работать на ряде федеральных и региональных дорог
.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, с 1 по 7 декабря на дорогах региона будут работать 17 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Так, на трассе М-7 «Волга» они появятся на 103, 116 и 181 километрах. На автодороге Р-132 «Золотое кольцо» комплексы выставят на 316 и 317 километрах основного хода, на 18, 20 и 26 километрах восточного соединения с М-7 и на 10 и 13 километрах западного соединения с М-7.

Также две камеры установят на трассе «Хохлово-Камешково-Ручей», здесь они будут работать на 9 и 42 километрах. Кроме того, комплексы выставят на 116 километре автодороги «Владимир-Муром-Арзамас», на 21 километре шоссе «Малышево-Красная Горбатка» и на 8 километре автодороги «Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский».

Во Владимире камера будет работать у дома №81 по Судогодскому шоссе, а в Александрове на улице Кольчугинская у дома №57.

Кроме того, на нескольких участках продолжат курсировать мобильные комплексы — автомобили со специальной аппаратурой, фиксирующие нарушения в движении. Эти машины станут патрулировать участки с 1 по 130 километр автодороги «Колокша-Кольчугино-Александров- Верхние Дворики», с 20 по 124 километр трассы «Владимир-Муром-Арзамас», на основном направлении Р-132 их можно будет встретить с 226 по 275 и с 304 по 347 километр, а также с 7 по 31 километр восточного соединения.