Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2025 6:21

Во Владимире создадут новый пешеходный маршрут длиной в 3 километра

Он начнется от Вокзальной площади и дойдет до центра города
.

.

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В ходе «прямой линии», состоявшейся 27 ноября, губернатор Владимирской области Александр Авдеев затронул тему модернизации центра города на улицах Дворянская и Большая Московская, пообещав значительную часть работ выполнить в 2026 году.

Кроме того, глава региона рассказал о планах создать бесшовный маршрут от Вокзальной площади с выходом на улицы Урицкого и Годова Гора и далее к Палатам, Дмитриевскому и Успенскому соборам с выходом на Соборную площадь и улицу Большую Московскую. Планируется, что этот пешеходный маршрут растянется на три километра и дотянется до Областной филармонии. Его планируют оформить в единой стилистике, а также создать на центральных улицах, в том числе на пешеходной Георгиевской, новые точки притяжения.

Все проекты должны быть реализованы в 2026-2027 годах, средства уже заложены в бюджете. Началом мероприятий можно считать работы, начавшиеся на Вокзальной площади.