Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2025 8:17

Во Владимире второй мост через Клязьму построят от площади Фрунзе

При этом само возведение объекта серьезно подорожало
Владимир Перцев

Владимир Перцев

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев рассказал о перспективах проекта по строительству второго моста через Клязьму в областном центре.

Он уточнил, что в силе остается проект по его возведению от площади Фрунзе до выхода в сторону Ладоги. Правда, по словам министра, стоимость строительства в нынешних ценах выросло. Изначально речь шла о 33 миллиардах рублей, а теперь стоимость выйдет в 39 миллиардов.

Кроме того, власти региона все еще вынашивают планы по возведению мостов в районе Суздальского проспекта и микрорайона Мостострой, но эти работы находятся в предпроектной стадии. Что касается идеи расширить действующий мост через Клязьму до четырех полос, то Владимир Перцев усомнился в ее целесообразности, ведь так или иначе, все полосы будут выходить на уже существующие городские магистрали, и заторов в целом меньше не станет.