
Сетевое издание "Новый город Александров" сообщило о скандале, что возник в районном центре из-за слива отходов. Жители микрорайона ЦРММ перекрыли проезд для коммунальных машин городского водоканала из-за того, что местный слив не справлялся с объемами отходов, туда сливаемых.
Слив находится в районе пересечения улиц Юбилейная и Южного проезда. И раньше он был одним из двух мест, куда вывозились нечистоты. Вторым местом для слива была улица Киржачская. Однако в этом году санэпидслужба запретила туда вывозить отходы, так как местную канализационную насосную станцию подтопило и весьма вероятен был вариант, что все нечистоты Александрова просто окажутся в реке Серая.
Вот только из-за этого пострадали жители микрорайона ЦРММ, у которых в домах начало вонять, а септики регулярно переполнялись. 18 ноября жители, которые никак не могли добиться от властей, чтобы они решили проблему, просто перекрыли проезд для машин водоканала. Образовалась очередь из ассинизаторских автомобилей. На место конфликта приехали полиция, руководство водоканала и местные депутаты. Вместе им удалось успокоить жителей. Но главное, что вроде бы с места сдвинулась сама проблема. Во-первых, руководитель водоканала Андрей Шерихов перенаправил ассенизаторы обратно в микрорайон Искож, а также пообещал, что в ЦРММ машины больше ездить не будут. Оказалось, что районные власти определили новое место под слив отходов. До 15 декабря подрядчик проведет все необходимые работы, и грузовики поедут туда. Это успокоило жителей. И пока конфликт исчерпан. Во всяком случае, до 15-го числа последнего месяца.