Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2025 7:20

В Коврове будут судить водителя, сбившего женщину на переходе

Мужчине из Владимирской области грозит пять лет тюрьмы за сбитого пешехода
.

.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело о «смертельном» ДТП. Мужчину обвиняют в том, что он нарушил правила дорожного движения и из-за этого сбил женщину.

Само ДТП произошло в сентябре 2025 года. По версии следствия, водитель ВАЗа ехал по улице Муромской в сторону улицы Грибоедова на очень высокой скорости. В прокуратуре утверждают, что он гнал не менее 107 километров в час. У дома №20 по данной улице есть нерегулируемый пешеходный переход. Ехавший перед данным водителем по левой полосе автомобиль начал притормаживать, однако мужчина не обратил на это внимание и продолжил гнать. В результате он сбил женщину, которая от всех травм умерла. У нее была закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные переломы.

Вину обвиняемый признал полностью, возместил моральный вред семье погибшей пожилой женщины. Тем не менее, понятно, что от суда это его не спасает. Мужчине может грозить реальный срок - до пяти лет. Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.